Севастьянов Иван Иванович

Меня зовут Севастьянов Иван Иванович. Я родился в 1913 году в селе Тавранкуль, Красноармейского района, Челябинской области. Моё детство прошло в семье простых крестьян. До войны с 1938 года по 1942 год работал в милиции.

В 28 лет меня призвали в армию. В Чебаркуле я выучился на связиста, затем был призван на фронт защищать Родину от вражеских захватчиков. С 1 мая 1942 года по 1945 год воевал в зенитно-артиллерийском полку Северо-западного фронта под командованием Медведева, служил в батарее. Получил ранение, три месяца провел в госпитале. Затем снова фронт. Помню, как освобождали город Бреслава, в котором находилось более сорока тысяч немцев.

Всего 130 метров не дошёл я до Берлина. Кончилась война! Люди вокруг ликовали, радовались долгожданной победе! Меня наградили медалями: «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда».

После участия в Великой Отечественной войне с 1945 года по 25 августа 1971 года я продолжил работать милиционером конвойного отделения в звании старшина милиции.